preloder

Praxisintegrierende Hochschule im Herzen Berlins

Studiere so, wie du es willst! – unser Motto für ein flexibles Studium, das sich nach deinen individuellen Wünschen richtet.

Friedrichstraße 189
10117 Berlin, Deutschland

Prof. Dr. Christian Arnold

Prof. Dr. Christian Arnold

HWTK Baden-Baden

Telefon: +49 7221 931342
E-Mail: christian.arnold@hwtk.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Curriculum Vitae und Publikationen

Prof. Dr. Elisabeth Baier

Prof. Dr. Elisabeth Baier

HWTK Baden-Baden

Telefon: +49 7221 9313-18
E-Mail: elisabeth.baier@hwtk.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Curriculum Vitae und Publikationen

Prof. Dr. Udoy M. Ghose

Prof. Dr. Udoy M. Ghose

HWTK Berlin

Telefon: +49 30 206176-73
E-Mail: udoy.ghose@hwtk.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Curriculum Vitae und Publikationen

Prof. Dr.-Ing. Ulrich John

Prof. Dr.-Ing. Ulrich John

HWTK Berlin

Telefon: +49 30 206176-89
E-Mail: ulrich.john@hwtk.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Curriculum Vitae und Publikationen

Prof. Dr. Dorit Kluge

Prof. Dr. Dorit Kluge

HWTK Berlin

Telefon: +49 30 206176-662
E-Mail: dorit.kluge@hwtk.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Curriculum Vitae und Publikationen

Prof. Dr. Dr. Hermann Knödler

Prof. Dr. Dr. Hermann Knödler

HWTK Berlin

Telefon: +49 30 206176-661
E-Mail: hermann.knoedler@hwtk.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Curriculum Vitae

Prof. Dr. Gabriele Mielke

Prof. Dr. Gabriele Mielke

HWTK Berlin

Telefon: +49 30 206176-79
E-Mail: gabriele.mielke@hwtk.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Prof. Dr. Christian Schultz

Prof. Dr. Christian Schultz

HWTK Berlin

Telefon: +49 30 206176-83
E-Mail: christian.schultz@hwtk.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung