preloder

University studies focused on practical applications, right in the heart of Berlin

 

Study the way you want! – that’s our motto for flexible studies, arranged according to your needs.

Friedrichstraße 189
10117 Berlin, Deutschland

 

Studierendenservice / Vertrieb

Studienstandort Berlin

Dipl.-Kfm. Demis Mohr

Dipl.-Kfm. Demis Mohr

Studienberater / Vertrieb Berlin

Telefon: +49 30 206176-82
E-Mail: demis.mohr@hwtk.de
Sprechzeiten: Mi. 14:00-16:00 Uhr und nach Vereinbarung

Maria Wötanowski M.A.

Maria Wötanowski M.A.

Studienberaterin / Vertrieb Berlin

Telefon: +49 30 206176-72
E-Mail: maria.woetanowski@hwtk.de
Sprechzeiten: Mi. 14:00-16:00 Uhr und nach Vereinbarung

Alexander Rubbel B.Sc.

Alexander Rubbel B.Sc.

Studienberater / Vertrieb Berlin

Telefon: +49 30 206176-78
E-Mail: alexander.rubbel@hwtk.de
Sprechzeiten: Mi. 14:00-16:00 Uhr und nach Vereinbarung

Teresa Fräßdorf B.A.

Teresa Fräßdorf B.A.

Back Office Berlin

Telefon: +49 30 206176-668
E-Mail: teresa.fraessdorf@hwtk.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Dipl.-Geogr. Marie Toloue

Dipl.-Geogr. Marie Toloue

Koordinatorin für Studium und Lehre – Fernstudium

Telefon: +49 30 206176-666
E-Mail: marie.toloue@hwtk.de
Sprechzeiten: Mo.- Do. jeweils von 9:00-13:00 Uhr
und nach Vereinbarung

Daniel Sellingsloh

Daniel Sellingsloh

Assistenz Vertrieb

Dualer Student
Telefon: +49 30 206176-85
E-Mail: daniel.sellingsloh@stud.hwtk.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Studienstandort Baden-Baden

Dipl.-Wi.-Ing. (FH) Romina Junk

Dipl.-Wi.-Ing. (FH) Romina Junk

Studienberaterin Baden-Baden

Telefon: +49 7221 9313-25
WhatsApp: +49 176 87439198
E-Mail: romina.junk@hwtk.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Christina Kirschning M.Sc.

Christina Kirschning M.Sc.

Studienberaterin Baden-Baden

Telefon: +49 7221 9313-29
WhatsApp: +49 176 87439198
E-Mail: christina.kirschning@hwtk.de
Sprechzeiten: Do. 16:00 – 17:30 Uhr
und nach Vereinbarung